Boa tarde ! Hoje Quarta-Feira, 13 de Maio de 2026

Casa em Condomínio à Venda com 4 dormitórios, sendo 4 suítes, 526 m²

Rua Ruth Barbosa MartinsResidencial e Empresarial Alphaville (Zona Sul), Ribeirão Preto - SP

Casa em Condomínio - Venda - Residencial e Empresarial Alphaville - Ribeirão Preto - SP
Pronto Para Morar

Casa com 4 suítes a venda em Alphaville Ribeirão Preto

Casa em Condomínio Venda

Ref.: EP61813

Informações

  • Perfil: Usado
  • Mobília: Semimobiliado
  • Em Condomínio
  • Condomínio: Alphaville Ribeirão Preto
  • Ano da Construção: 2021
  • Aceita FinanciamentoSimular Financimento

Medidas

  • Área Total: 361 m² (R$ 9.833/m²)
  • Área Privativa: 526 m²
  • Área Construída: 361 m²
  • Terreno Área Total: 526 m²

Unidades disponíveis

TipoValorÁrea PrivativaÁrea Total
Casa em Condomínio R$ 3.550.000,00321 m²542 m²3344
Casa em Condomínio R$ 3.490.000,00339 m²503 m²4464
Casa em CondomínioR$ 3.550.000,00526 m²361 m²4464

Descrição

Aquela casa com verdadeira essência de lar - espaçosa, acolhedora e cada vez mais rara no mercado - está aqui.

Implantada em um terreno de 526 m², com 361 m² de área construída, esta casa assobradada se destaca pelo projeto inteligente, pela integração dos ambientes e pela forte conexão com o verde.

No piso inferior, o imóvel oferece 3 suítes amplas, sendo a master com closet, garantindo conforto e privacidade. Um charmoso ateliê traz versatilidade ao projeto, ideal para escritório criativo, home office ou espaço pessoal. A área social conta com uma sala ampla para dois ambientes, com pé-direito duplo que valoriza a iluminação natural e proporciona sensação de amplitude. A cozinha é funcional e bem distribuída, conectando-se à área gourmet - perfeita para momentos de convivência.

O espaço externo é um verdadeiro refúgio, com muito verde ao redor, trazendo tranquilidade e qualidade de vida.

No piso superior, o imóvel surpreende com um ambiente exclusivo: escritório com biblioteca, uma suíte ampla com closet e um espaço de relaxamento completo com SPA, banheira de hidromassagem, banheiro e área reservada para uma mini academia. A varanda descoberta complementa o ambiente, proporcionando ainda mais liberdade e bem-estar.

A casa é totalmente planejada, com marcenaria de qualidade e projeto luminotécnico que valoriza cada detalhe dos ambientes.